Главная » Информация Сасовской межрайонной прокуратуры для граждан » Выделена специальная квота в объеме 10% от всех бюджетных мест для поступления в вузы детей участников специальной военной операции.

Вузы должны зачислять детей военнослужащих и сотрудников органов исполнительной власти, госорганов, где предусмотрена военная служба:

- без вступительных испытаний (за исключением творческих или профессиональных испытаний), если участник военных действий погиб или получил увечья;

- на основании результатов вступительных испытаний, если военнослужащий остался жив и не получил ранений.

Дети погибших или раненых военнослужащих смогут поступить в Президентское кадетское училище, кадетские и казачьи корпуса, Суворовское военное училище, Нахимовское военно-морское училище без вступительных испытаний.

Документ: Указ Президента РФ от 09.05.2022 № 268.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Рязанской области

с использованием СПС «КонсультантПлюс»

Исп.: Родин М.С.